Корзина пуста Самое время посетить наш каталог

Есть ответы

Я не успел произвести обработку своего сруба летом. Сейчас средняя температура на улице +7 градусов, а все большинство лакокрасочных материалов можно применить при минимальной температуре +12. Что делать для защиты моего дома в зимний период?

В этом случае в качестве временного покрытия на зимний период мы рекомендуем использовать 8750 PROFI Грунт-антисептик.  За счет льняного масла, входящего в состав продукта, фасад вашего дома будет защищен от атмосферных нагрузок, а антисептические добавки не позволят образоваться синеве, грибку и плесени. Этот продукт идеально подходит для зимней консервации и может быть применен при минимальной температуре окружающей среды +5 °С и максимальной влажности древесины до 40%, что позволяет его применение в период глубокой осени. Так же Г8750 PROFI Грунт-антисептик снижает эффект растрескивания древесины, и мы рекомендуем его в качестве временного покрытия древесины в период «выстаивания дома» в весенне - летний период.  Если после обработки фасада 8750 PROFI Грунтом-антисептиком прошло более 3-4 месяцев, мы рекомендуем обработать повторно поверхность древесины этим продуктом перед нанесением основного защитного покрытия.

У меня дом из клееного бруса. Как правильно обработать фасад вашими красками?

Для окраски деревянного фасада из клееного бруса мы рекомендуем следующую технологию:

Фасад предварительно следует  отшлифовать. Производить шлифовку луче в несколько этапов, используя абразивный материал от грубого до тонкого. Завершающую шлифовку мы рекомендуем выполнять материалом абразивностью Р120-150. 

В качестве первого слоя следует использовать 8750 PROFI Грунт-антисептик.

Масляный грунт-антисептик  предотвращает развитие заболеваний древесины, синевы, грибка,  плесени, а так же подготавливает поверхность к окраске, позволяя получить более ровный цветовой оттенок.  Снижает расход  продуктов основного покрытия, а также предотвращает растрескивание древесины.

В качестве основного покрытия мы рекомендуем применять BIOFA 2043 Масло защитное масло для наружных работ, окрашивая поверхность в 2 слоя.  Масло BIOFA защищает древесину от атмосферных нагрузок, износа, влаги. А так же, благодаря содержанию антисептических добавок, предотвращает поражение древесины синевой и плесенью. Все продукты BIOFA являются паропроницаемыми и позволяют древесине  «дышать». Покрытие в этом случае не растрескивается, не шелушится и не требует перешлифовки при обновлении. Для обновления деревянного фасада необходимо будет только нанести один слой продукта, который вы применяли для окраски.

Инструмент для обработки дерева

  • Кисть - в зависимости от вида и формы щетины, предназначена для нанесения  различных лакокрасочных материалов на разные типы поверхностей. Обеспечивает равномерное несение материала, позволяет получить поверхность с выраженной текстурой древесины.
  • Краскораспылитель (краскопульт) - предназначен для быстрой и равномерной  окраски в промышленных условиях.  Позволят быстро добиться высокого качества поверхности, идеально подходит для окраски сложно профилированных изделий.
  • Щетка для пола с натуральным ворсом. Предназначена для нанесения масляных продуктов BIOFA на напольные покрытия и обработки террасной доски. Обеспечивает быстрое равномерное окрашивание поверхности.
  • Валик с коротким ворсом для нанесения масел и лаков BIOFA. Обеспечивает равномерное окрашивание поверхности. Идеально подходит для обработки больших площадей.
  • Дисковая полировальная машина. Предназначена для нанесения восков, масел BIOFA, требующих располировки. Снижает расход применяемого материала, позволяет получить поверхность, обладающую идеальными оптическими свойствами.

Купить кисти, валики - перейти в каталог "Малярный инструмент"

Что выбирают профессионалы для шлифования поверхностей

При выполнении любых работ с деревом, требующих абсолютной точности, инструменты Festool показывают наилучшие результаты. Поэтому профессионалы отдают предпочтение широкому ассортименту наших высококачественных машинок. Практичная оснастка позволяет решать самые сложные задачи, а пылеудаляющие аппараты Festool гарантируют чистоту на рабочем месте при любых столярных и плотницких работах.

Где можно купить продукцию BIOFA в выходные дни?

Центральные офисы компании BIOFA в Москве работают с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 16:00. Для приобретения продукции BIOFA вдругое время, а так же в выходные и праздничные дни Вы можете воспользоваться услугами ТК ТВОЙ ДОМ, работающих круглосуточно и без выходных. В них Вы так же сможете получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Чтобы подробно ознакомиться с расположением ТК ТВОЙ ДОМ в г. Москве, воспользуйтесь разделом «где купить» на нашем сайте biofa.ru.

Я живу в г. Владимир (или иной), как я могу купить краску BIOFA?

Если вы хотите купить краску через центральный офис в Москве, то можете воспользоваться разделом «интернет – магазин» на нашем сайте. Подробную консультацию по продукции BIOFA вы всегда сможете получить, позвонив нам по бесплатному телефону 8 800 555 33 79.

Доставку товаров в регионы России мы осуществляем через транспортные кампании, которые выбирает сам клиент.

В вашем ассортименте присутствуют только краски для деревянных поверхностей?

В ассортименте продукции компании BIOFA в России насчитывается более 70 наименований. Мы предлагаем натуральные масла и краски для различных деревянных поверхностей (фасады, стены и потолки, террасы, мебель, напольные покрытия и т.п.), для минеральных поверхностей стен и фасадов ( штукатурка, кирпич, камень, натуральные обои и т.п.), для металлических поверхностей в том числе антикоррозионную краску. С полным ассортиментом нашей компании вы можете ознакомиться на сайте biofa.ru или по бесплатному телефону 8 800 555 33 79